Пресс-секретарь Арбитражного суда Пензенской области приняла участие в работе III международной научно-практической конференции «Язык. Право. Общество»
13-14 мая 2015 года на базе ПГУ состоялась III Международная научно-практическая конференция «Язык. Право. Общество», посвященная проблемам взаимодействия языка и права.
В работе конференции приняли участие ученые, преподаватели, аспиранты, работники образовательных учреждений и органов государственной власти и местного самоуправления из разных регионов. Широкая география участников конференции свидетельствует об актуальности поднятых проблем.
Пресс-секретарь Арбитражного суда Пензенской области В.К. Удавихина приняла участие в пленарном заседании конференции с докладом на тему: «Взаимодействие судебной власти и СМИ: особенности, проблемы, перспективы».
В докладах, прозвучавших на секциях конференции, проанализированы лингвистические аспекты юридической техники и толкования правовых актов; проблемы толкования юридических текстов; возможности лингвистической экспертизы в сфере правоприменения; речевые манипуляции в СМИ; обозначены проблемы взаимодействия языка и правовой коммуникации; философии языка и философских аспектов правотолкования и др.

Опубликовано: 15.05.2015 11:06 Обновлено: 27.05.2023 11:29